حکومت پہلے مرحلے میں منتخب مستفید ین کے کھاتوں میں 100 کروڑ روپے جمع کرے گی
حیدرآباد’9فبروری (پی ایم آئی) تلنگانہ کی ریاستی حکومت نے اندراما ہاؤسنگ اسکیم پر عمل آوری کے عمل کو تیز کردیا ہے۔ اہل امیدواروں کی شناخت کا عمل فی الحال جاری ہے۔ پہلے مرحلے میں تقریباً 4.5 لاکھ مستفیدین کا انتخاب کیا جائے گا۔ بتایا جاتا ہے کہ انچارج وزراء کی طرف سے مستفید ہونے والوں کی فہرست منظور ہونے کے بعد رقوم منتخب مستحقین کے کھاتوں میں جمع کر دی جائیں گی۔
حکومت پہلے مرحلے میں منتخب مستفید ین کے کھاتوں میں 100 کروڑ روپے جمع کرے گی۔ بتایا گیا ہے کہ ایک لاکھ روپے جمع کرائے جائیں گے۔ تاہم اس بارے میں باضابطہ اعلان ہونا باقی ہے۔ جیسا کہ حکومت نے پہلے اعلان کیا تھا، یہ اسکیم ایک مسلسل عمل کے طور پر جاری رہے گی۔ ایسا لگتا ہے کہ اہل کے طور پر منتخب ہونے والوں کو منظور شدہ رقم مراحل میں مل جائے گی۔
اندراما گھروں کے لیے اہل افراد کی شناخت کے لیے حکومت ایک خاص طریقہ کار پر عمل پیرا ہے۔ خاص طور پر راشن کارڈ ہولڈر، غریب خاندان، بے گھر افراد وغیرہ کو اس اسکیم کے لیے اہل سمجھا جاتا ہے۔ فائدہ اٹھانے والوں کا انتخاب مقامی حکام کریں گے اور ایک فہرست حکومت کو پیش کی جائے گی۔۔ٖ(PMI)